ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  ГЕНЕТИКА
/  клонирование. за и против
страница  5 из  7 «1234[5]67»
Распечатать топик 
клонирование. за и против
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Varan # Re: клонирование. за и против
#
Гуру

#

Elenna совершенно правильно описывает процесс клонирования человека и его практические недостатки. Кто не в курсе - читать обязательно.

Единственное, для чего он может применяться - это, возможно, создать людей со способностями, близкими к гениям прошлого, используя их ДНК. Впрочем, кто знает, сколько у них было заложено в генах, а сколько - окружением? Можно было бы предположить ещё несколько вариантов, но они совершенно недостижимы при современном уровне развития техники, поэтому являются фантастикой.
Можно было бы распространить таким образом какое-то сверхполезное генетическое изменение, но модифицирование всё равно эффективнее. Так что практично только клонирование органов.

Другое дело - клонирование других животных. Оно позволит воссоздать многие вымершие виды животных, которых уже нет в природе. До динозавров вряд ли доберёмся, а вот вернуть зверей и птиц, полностью уничтоженных человеком, было бы возможно. И, кстати, сейчас такие эксперименты проводятся. К сожалению, как и говорилось, технология пока не отработана, поэтому большинство таких животных погибают вскоре после рождения. http://news.softodrom.ru/ap/b4198.shtml
» 23.3.11 14:04 Профиль

Elenna # Re: клонирование. за и против
#
Мастер

#

Уважаемая unona!
Простите, но судя по Вашим грандиозным планам заселения Земли (кстати, почему именно после 2012 г.?), Вы представляете себе клонирование примерно как в фильме "Шестой день": через несколько часов из автоклава вылезает полностью "готовый к употреблению" взрослый человек, да ещё со всеми знаниями, умениями и навыками своего "оригинала". Но это же фантастика, причём ненаучная! В реальности же клон надо будет помещать в матку живой женщины, 9 месяцев вынашивать, рожать, растить, воспитывать учить - словом, в этом плане он ничем не будет отличаться от обычного человека, кроме того, что будет чьей-то точной генетической копией - и тем, что его намного сложнее создать! Так что для восстановления человечества в экстремальных условиях сей метод явно не годится. А вот для чего годится - какую практическую пользу может принести - мне пока что решительно никто не объяснил!
» 23.3.11 13:34 Профиль Посетить веб-сайт

unona # Re: клонирование. за и против

Начинающий

#

Я за клонирование, это большое достижение науки. Возможно в будущем оно поможет нам заселить планету, мало ли что может произойти после 2012 года.
» 23.3.11 13:13 Профиль

Varan # Re: клонирование. за и против
#
Гуру

#

Вообще клонирование по своей сути похоже на запоздалое рождение брата(сестры) - близнеца. Такой же уровень схожести. И, я уверен, ровно такой же (никакого) уровень проблем с духовностью и прочим. Хотя пока заниматься этим слегка рановато, согласен. Технология не отработана нормально.
» 22.3.11 10:02 Профиль

Vaselesa # Re: клонирование. за и против

Начинающий

#

Простите, но я думаю, что клонирование людей это полнейший бред и абсурд. А как быть с личностью человека? С его духовностью? Ведь человек это не просто физическая оболочка, это гораздо и гораздо больше. Искусственное выращивание органов это одно, но надо ли брать на себя роль Бога?
» 21.3.11 16:20 Профиль

Okruta # Re: клонирование. за и против
#
Новичок

#

Обеими руками за клонирование, особенно за клонирование людей. Если бы наши чиновники, создающие "наукоград" об этом подумали - это значительно подняло бы Россию над остальным миром. Увы, властьимущих первенство нашей страны совершенно не интересует.
» 21.3.11 15:28 Профиль

Irishka # Re: клонирование. за и против
#
Новичок

#

Я еще могу смириться с клонированием какого-то органа, но ни в коем случае не целого организма. Это абсурд!
» 20.3.11 01:17 Профиль

Elenna # Re: клонирование. за и против
#
Мастер

#

А зачем клонирование бизнесменам? Я, конечно, могу понять тех из них, кто тяжело болен и спасти может только пересадка органов, но вряд ли таких очень много.
» 24.2.11 14:47 Профиль Посетить веб-сайт

svistelnik # Re: клонирование. за и против

Начинающий

#

Сомневаюсь,что это вообще нужно.Можно только представить какая ерунда может с этого получится.К примеру:стоишь ты ждешь свего друга,а мимо тебя проходят десятки твоих друзей,причем сходство у некоторых до не могу и стоишь ты и думаешь которого позвать.Правда в дальнейшем вся эта неразбириха и освоется,но сначала это будет весьма не весело :-o
» 10.2.11 20:29 Профиль Посетить веб-сайт

Tamazdesev # Re: клонирование. за и против

Начинающий

#

Клонирование не является отработанной технологией, слишком мало времени прошло с появления несчастной Долли. Проблема в том, что "творцы новой жизни" чрезвычайно торопятся, поскольку жаждут результата при своей жизни. Эти ребятишки не столько учёные, сколько бизнесмены.
» 10.2.11 19:56 Профиль
страница  5 из  7 «1234[5]67»
Распечатать топик