ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  ГЕНЕТИКА
/  У разных рас разная группа крови
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
У разных рас разная группа крови
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Okruta # Re: У разных рас разная группа крови
#
Новичок

#

>Ну, такую классификацию, где у каждого человека уникальная группа крови - её и за классификацию считать нельзя.
Ну, оно понятно. Тем неменее, хоть и за уши, но термин можно притянуть, и некоторые источники так и делают.
>вот эту-то классификацию и называют обычно "группой крови"
Обычно, но не всегда. Мы, обыватели, привыкли так называть, но тут уже говорили по этому поводу.

[ Редактировано Okruta в 11.3.11 00:15 ]
» 11.3.11 04:10 Профиль

Varan # Re: У разных рас разная группа крови
#
Гуру

#

Ну, такую классификацию, где у каждого человека уникальная группа крови - её и за классификацию считать нельзя. Это как если бы при классификации животных каждое животное считали уникальным. Классификация должна одновременно и разделять и объединять.

>Что же до общепринятой классификации AB, то, насколько мне известно, все группы встречаются у всех рас, только количество носителей разниться, о чём я уже писал в предыдущем посте.

Ну, вот эту-то классификацию и называют обычно "группой крови" и нумеруют (у нас) от 1-й до 4-й. А количество носителей разнится, причём тут дело, думаю, в том, что разные группы крови определяют уязвимость к разным заболеваниям (информация в разделе "Антигенассоциированные заболевания" вот здесь) и дрейф генов (случайное, не связанное с отбором, изменение числа генов в популяции).
» 10.3.11 15:26 Профиль

#
Новичок

#

Прошу прощения, это просто я не разобрался сразу, как форум читать, вот и не тот пост за заглавный принял.
А относительно групп крови, многое зависит от системы классификации - есть даже такая, где у каждого человека она индивидуальна. Тогда да, там не толко у рас, там у каждого человека всё не так. Что же до общепринятой классификации AB, то, насколько мне известно, все группы встречаются у всех рас, только количество носителей разниться, о чём я уже писал в предыдущем посте.
Да и в отношении рас, на сегодняшний день единого мнения нет - в школе мы учили 4 расы, но ни где в Интернете, я такого деления не встретил, зато нашёл уйму других.
» 10.3.11 07:03 Профиль

#
Гуру

#

Заглавный пост:
"У разных рас преимущественно разные группы крови. Это открытие было сделано военными врачами супругами Гиршфельд в конце Первой мировой войны. Уважаемые форумчане, давайте порассуждаем, как этот факт поможет нам опровергнуть пресловутую теорию Дарвина".

Нельзя сказать, что о расах ни слова.

А чтобы удостовериться так это или нет, посмотри статистику на вики, по приведённой мной ниже ссыли. Там по странам разбито.
» 5.3.11 16:06 Профиль

#
Новичок

#

Вот чего не пойму, так почему тема имеет такое название, хотя в заглавном посте о расах ни слова. Где-то читал, что I группа крови в большей степени характерна для арийских народов (русских, персов, шведов и т.д.) в то время, как IV группа крови встречается в основном у семитов (жидов, арабов и т.д.). Но не стоит путать понятия "в основном" и "только у них".
» 5.3.11 14:52 Профиль

#
Гуру

#

Alina, у вас в семье с группами крови вообще интересно! Судя по всему, у вас (генетически) группа крови АO, а у мужа - BO. То есть, конкретно в вашей семье с абсолютно одинаковой вероятностью (25%) может родиться ребёнок с любой группой крови от 1-й до 4-й.

Вероятности, о которых я писал, рассчитаны при условии неизвестных генетических групп родителей. То есть, например, если у одного из родителей не АО, а АА - то его группа крови (химически) будет опять-таки 2-я, но в такой семье дети никогда не будут иметь ни первой, ни третьей группы крови, а только вторую и четвёртую.

А те другие семьи, о которых идёт речь - у них тоже один партнёр второй группы, а другой - третьей? Если нет - то ничего удивительного, что у них дети не четвёртой группы. Дети четвёртой группы могут родиться либо в семье с группами крови родителей
1) 2-я у одного и 3-я у другого,
2) 4-я у одного, и любая кроме первой - у второго.
Я не говорил, что непереносимость молока - только у китайцев, как и не говорил, что все китайцы не переносят молоко. Просто эта непереносимость, насколько мне известно, распространена там значительно шире, чем в России.

В любом случае, в этой теме чуть раньше утверждалось, что третья группа крови связана с хорошим усвоением молока. Моей целью было показать (привёл пример Китая, так как статистика обычно значимее личных примеров) что это не так. Вы это лишний раз подтвердили, благодарю.
» 5.3.11 03:03 Профиль

Alina # Re: У разных рас разная группа крови

Начинающий

#

Кстати, у групп крови довольно хитрый способ наследования, по причине чего у родителей второй и третьей группы крови с вероятностью в среднем ~19% может родиться ребенок с первой, и с вероятностью ~29% - с четвертой (данные для рассчетов взяты из той же таблицы).
Может цифры поменять местами, потому что появление детей с первой группы намного больше! Я сама третьей группы, муж второй группы - ребенок первой, а второй - третьей. Еще три знакомые семейные пары по 2-3 ребенка, кстати тоже без четвертой группы в семействе. Да и еще насчет молочных продуктов категорически не переношу, и я не китаянка. Придумайте что нибудь посущественнее!
» 4.3.11 20:39 Профиль

#
Гуру

#

Кстати, связь третьей группы крови с потреблением молока как-то не прослеживается. Например, если посмотреть статистику в википедии, то из всех приведенных стран, больше всего людей с третьей группой в Китае, где переносимость молока у населения очень низкая. Так что, похоже, где-то в эту связь закралась ошибка.
Кстати, существует мнение о связи группы крови и характера, очень популярное в Японии. Не подтверждено.
А классификаций по группам крови - одна, групп 4, если не учитывать резус-фактор. Можно, конечно, разделить группы крови генетически, тогда их будет 6, но для практических целей предпочитают химический метод разделения, который, помимо прочего, значительно проще в реализации.

Кстати, у групп крови довольно хитрый способ наследования, по причине чего у родителей второй и третьей группы крови с вероятностью в среднем ~19% может родиться ребенок с первой, и с вероятностью ~29% - с четвертой (данные для рассчетов взяты из той же таблицы).
» 24.5.10 13:23 Профиль

Olejon # Re: У разных рас разная группа крови

Начинающий

#

Уважаемая Frida, а сколько классификаций по группам крови Вы знаете? То, что Вы написали это не всё. Есть и другие принципы классификации групп крови. И почему выбрали её, а не другие? Выложите все, и будем обсуждать. И ещё, индейцы воевали в Первую мировую войну?
» 24.5.10 11:51 Профиль

Gabrielle # Re: У разных рас разная группа крови

Начинающий

#

Она может ее и подтвердить, как раз благодаря тому, что у разных рас были разные условия жизни, а значит, и по разному формировался геном. Связность между народами раньше была не очень большая, смешанные браки не приветствовались. Таким образом, многие народы жили в значительной изоляции. И могли эволюционировать в отдельности от других.
» 23.5.10 23:54 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик