ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  ГЕНЕТИКА
/  Евгеника
страница  3 из  5 «12[3]45»
Распечатать топик 
Евгеника
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Okruta # Re: Евгеника
#
Новичок

#

К слову о статистике - как-то по радио говорили, что благоприятное сочетание русские-армяне, приводили какого-то композитора в пример, могу свой пример к этому подвести - известнейший писатель Николай Перумов. Но это полукровность скорее исключение.
Я говорю не о расах, а о нациях. Смотрите сами - если чистокровные русские попадают в науку это всегда прорыв. Самый яркий пример - Михайло Ломоносов, учёный энциклопедист, будь он полукровкой, он бы и половины своих открытий не сделал.
Сохранять нацию - это значит подготавливать научный прорыв, смешивать нацию - откатывать человечество назад.
Хотите ярчайший пример вырождения в истории - цесаревич Алексей. Царский род скрещивался со всеми попало - финны (вспомним неопровергнутую версию Льва Толстого), татары, немцы. Законный результат - болезнь царевича, между прочим генетическая.
Вы говорите и выживаемости, о том, что "метисы" и "коктейли" имеют лучшую выживаемость, чем чистокровные - здоровый образ жизни и проблема решена.
Кстати, отойдём от темы нации, но оставаясь лоне евгеники. Уже официально признано, что у физически развитых людей потомство более здоровое.
По мне, следует каждому человеку выдать генетический паспорт на основе которого специальная неподкупная комиссия выдавала разрешенее к заведению детей, тогда бы очень скоро многие проблемы, даже социальные, были бы решены.
» 8.3.11 14:41 Профиль

Varan # Re: Евгеника
#
Гуру

#

Аналогия с породистой собакой как раз довольно неудачна по той причине, что у породистой собаки большинство генов являются гомозиготно-рецессивными (интересно, какой процент населения этого сайта поймёт, о чём это я) В принципе, породистая собака с длинной родословной должна быть гомозиготной по всем своим внешне проявляющимся генам. В то же время, человек гораздо ближе к дворняжке как раз потому, что у него множество гетерозиготных генов, в том числе и генов, находящихся в состоянии, когда "полезный" ген подавляет "вредоносную" мутацию. При взаимном скрещивании часть таких мутаций начинает появляться в гомозиготном состоянии, поэтому потомство оказывается менее жизнеспособным, с множеством генетически обусловленных аномалий.

В животноводстве же инбридинг используется для проявления рецессивных признаков. И да, в принципе, это можно использовать для получения генетически чистых линий, если отбирающий готов 3/4 особей в каждом поколении (ориентировочно) отправлять на помойку. С людьми - никакая цель не оправдывает таких средств. И это не говоря уже о том, что генетически чистые линии удобны как инструмент для решения узкой задачи, но в изменяющихся условиях им не хватает гибкости. Это, кстати, заметно и в животноводстве - чистые породы в выживаемости серьёзно уступают своим диким или гибридным сородичам.
Та же ситуация и с генетически однородными (расово чистыми) популяциями. Достаточно условиям измениться, и вся эта популяция будет к ним не приспособлена и вымрет.
Более того, именно в межнациональных браках можно ожидать появления людей, сочетающих лучшие признаки обеих национальностей, и, возможно, даже превосходящих лучших представителей каждой национальности. Кстати, в столь любимом тобой животноводстве это тоже используется. Для выведения новых, ещё более эффективных пород.

>Другой пример из скотоводства - при скрещивании КРС мясного и молочного направлений вы никогда не получите ни рекордных удоев, ни сверхбыстрого прироста от потомства.

А вот общая выживаемость, весьма вероятно, будет выше. И генетическое разнообразие в третьем поколении - тоже.

Я, кажется уже упоминал в другой теме о влиянии благоприятных условий (медицины, соцпомощи и прочего) на состояние населения. Это как раз способствует увеличению числа опасных генетических факторов. В этом случае, слияние с группой людей, не подвергавшихся воздействию таких условий, может как раз-таки значительно улучшить ситуацию.

>Не знаю законна ли статистика в этой области, но могу заверить случаи рождения недоразвитых физически "этнических коктейлей" очень часты.

А эта статистика вообще есть? А "очень часты" - это мнение на каких-то данных основано? Или исключительно на чьём-то желании, чтобы так оно и было?

>Если вам нужны авторитетные мнения, совершенно забыл упомянуть - Владимир Авдеев, известный учёный.

Известный-то да... Но вот с какой стороны он учёный? Согласно всему, что мне удалось на него нарыть - он писатель-публицист, без каких-либо научных достижений, с фашистско-языческими взглядами. Что касается взгляда биологов на его идеи, он выраженздесь.

И последний вопрос: вот ты утверждаешь, что в собаководстве скрещивание используется для выведения новых пород, а не для сохранения имеющихся. Это так. Вопрос в том, что такого есть в этих ваших расах, что их необходимо сохранять? Все современные расы возникали в условиях, сильно отличающизся от нынешних и приспособены именно к ним. Заботиться о чистоте расы - значит тормозить развитие человечества как вида.
» 8.3.11 14:12 Профиль

#
Новичок

#

Ну, почему же. Чистокровный представитель той или иной нации человеческий аналог породистой собаки, а полукровки и "этнические коктейли" аналог дворняг. В собаководстве скрещивание разных пород или даже видов используется только для выведения новых пород, а не для сохранения имеющейся.
Другой пример из скотоводства - при скрещивании КРС мясного и молочного направлений вы никогда не получите ни рекордных удоев, ни сверхбыстрого прироста от потомства.
Инцест - частный случай инбридинга, на самом деле не так опасен, как принято считать. В животноводстве инбридинг используется для выведения особо продуктивных животных. Это так к слову.
Не знаю законна ли статистика в этой области, но могу заверить случаи рождения недоразвитых физически "этнических коктейлей" очень часты.
Если вам нужны авторитетные мнения, совершенно забыл упомянуть - Владимир Авдеев, известный учёный. К сожалению, я видел только его интервью, книги поищите уж сами. Но в интервью он очень не плохо всё рассказал. В принципе, я знал и без него...
» 8.3.11 02:17 Профиль

#
Гуру

#

Пример некорректен. Во-первых, среди людей нет "элитных породистых собак", а только разные породы "дворняжек", поскольку никто достаточно долго не занимался их направленной селекцией. Во-вторых, я думаю, всем известно, что близкородственное скрещивание (в особенности инцест) приводит к вырождению, в то время, как гибриды отличаются повышенной выживаемостью. Пример с собаками: на улице будет, как правило, проще выжить помеси непонятно кого непонятно с кем, чем элитной породистой собаке. Более того, для того, чтобы обострить собачий нюх, собак вообще часто скрещивают с шакалами или волками. Для информации можете набрать в любом поисковике "собака шакал помесь".
Ну это ладно, породистая собака - животное гомозиготное по целой куче полезных рецессивных мутаций, с человеком же во многом не так. Меня интересует, есть ли информация по этому поводу о людях?

Опять-таки "часто этнические коктейли рождаются недоразвитыми, требуется дорогостоящее лечение". Статистические данные есть?
Ведь по "в межэтнических союзах рождаются дети, которые теряют многие положительные качество обоих родителей, при этом велика вероятность унаследовать от них негативные" - точно никаких данных, кроме личного мнения, нет.
» 7.3.11 12:51 Профиль

#
Новичок

#

Доказано жизнью. Сначала общий пример: скажите любому селекционеру, что хотите скрестить слепую от рождения дворняжку и элитную породистую собаку, он вас просто засмеёт, потому, что знает наверняка - элиту надо скрещивать только с элитой. Точно так же и среди людей - в межэтнических союзах рождаются дети, которые теряют многие положительные качество обоих родителей, при этом велика вероятность унаследовать от них негативные, очень часто этнические коктейли рождаются недоразвитыми, требуется дорогостоящее лечение.
» 7.3.11 03:12 Профиль

#
Гуру

#

Подожди немного, честно говоря, меня смущает это "доказано". Кем доказано, как доказано, когда доказано? Меня также интересуют данные, на основе которых доказывалось.
В этом деле к источникам нельзя относиться равнодушно, слишком лакомый кусок для политиканов.
» 6.3.11 19:45 Профиль

#
Новичок

#

Евгеника -великая наука. Нельзя сказать, что она забыта, она и сегодня на службе общества, в племенном животноводстве, но, увы, в социальную сферу её не пускают. А давно бы следовало. То, что межнациональные браки приводят к вырождению, уже доказано, следовательно необходимо их запретить. Полукровки пускай друг с другом спариваются, а чистокровным представителям нации (не важно какой) разрешить заводить детей только с представителем этой же нации.
» 6.3.11 03:50 Профиль

#
Гуру

#

Убеждать не иметь - спорный вопрос. Предупреждать об опасности и проводить все возможные меры профилактики - следует обязательно.
» 4.3.11 15:17 Профиль

masko4 # Re: Евгеника

Начинающий

#

Если так рассуждать, то всех женщин больных СПИДом следует убеждать не иметь детей? А ведь большинство детей от этих женщин родятся здоровыми.
» 4.3.11 13:35 Профиль

#
Гуру

#

Цель-то хорошая, вот только его средств она не оправдывала. Да и, опять-таки, невозможно проводить разумную евгенику, приняв утверждение о превосходстве одной нации за доказанное. И, повторяюсь, евгеника уступает генной инженерии как с точки зрения этики, так и с точки зрения результативности.
» 19.5.10 18:29 Профиль
страница  3 из  5 «12[3]45»
Распечатать топик 

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права