ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  БИОЛОГИЯ
/  Основная ошибка теории эволюции
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Основная ошибка теории эволюции
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Varan # Re: Основная ошибка теории эволюции
#
Гуру

#

Вообще, гибель пресноводных организмов от потопа кажется странной. А особенно странной кажется гибель вот такими вот своеобразными группами.
Тем более, сам представь себе потоп: какие животные (морские игуаны, кролики, рыбы, насекомые...) погибнут раньше? По идее, при потопе внизу должны находиться мелкие сухопутные теплокровные (они меньше всего живут без кислорода), потом сухопутные холоднокровные (причем в возрастающем по размеру ряду - диплодоки переживут ящериц), потом птицы, а сверху - насекомые (плавают по поверхности, пока вода не спадёт), сверху всего - рыбы, ракообразные и всевозможные трилобиты, попавшие на сушу после потопа. Причем этих отложений не должно наблюдаться в глубинах, где вода была как до потопа, так и после. Причём геологические слои вовсе не выглядят нанесёнными катастрофой, благо наносы после наводнений люди наблюдали не раз. Заметны даже следы периодических процессов, связанных со сменой времён года.

Вот правда, ощущение такое, что Хобринк (в твоём изложении), вместо того, чтобы делать выводы по имеющимся фактам, просто грубо подгоняет всё под идею потопа. Право слово, до-дарвинские креационисты до такого не опускались. Нет, я пойму, если человек скажет: "мне плевать на раскопки и окаменелости, я верю только Библии, с научниками я тоже спорить не собираюсь", хотя это меня немного удивит, но я отнесусь с уважением к такому решению. Но такой подход, как выше... к нему сложно нормально относиться.

Что касается жука-бомбадира, то многие насекомые выделяют (поймай клопа) едкие жидкости для защиты от тех, кто попытается их съесть. Железы в брюшке - достаточно распространённое приспособление - и его совершенствование вовсе не является столь уж невероятным. Схема процесса может быть, например, такой: едкая жидкость для внутренних нужд (или ферромоны, как у клопов) - использование для защиты (невкусные) - контролируемое выделение - камера хранения - совершенствование эффективности защитной смеси - дальнейшее усовершенствование камеры, увеличение гибкости брюшка, добавление катализатора.

Да, а насчёт космического мусора на Луне у той же википедии данные другие: толщина слоя пыли достигает нескольких десятков метров, см http://ru.wikipedia.org/wiki/Реголит .

Что касается неизменных существ - это я поясню позже, чтобы не перегружать пост.
» 26.4.11 12:41 Профиль

Ingwar # Re: Основная ошибка теории эволюции
#
Гуру

#

Насчёт того, почему в глубоких слоях находятся более примитивные животные, а в более высоких слоях более развитые, Бен Хобринк объясняет тем, что во время Всемiрного потопа именно примитивные животные погибали первыми, а обладающие более развитыми способностями, могли бороться с катастрофой. Поэтому погибали позднее. Соответственно, и находят их в менее глубоких слоях.
Таков его тезис.

Дополнительно он утверждает, что в настоящее время есть существа, которые (за эти якобы миллионы лет) нисколько не изменились. Какими были, такими и остались. То есть не подверглись никакому изменению, что противоречит теории эволюции.

Существуют также и удивительные животные, типа жука-бомбардира, которые обладают такими защитными органами, возникновение которых невозможно путём эволюционирования.

Про окаменевшие стволы деревьев, принизывающих многотысячелетний (по мнению эволюционистов) слой каменного угля, он тоже говорит. Ведь если каждый миллиметр этого слоя формировался столетиями, то верхушка ствола дерева должна была сгнить раньше, чем сформируется хотя бы миллиметр слоя. А оно окаменело одновременно со всеми многотысячелетними слоями.

Там же упомянуто, что слой космической пыли на Луне не превышает сантиметра. Учитывая сколько пыли оседает ежегодно, возраст Луны (и соответственно Земли) не может достигать миллиардов лет.
А если бы Земле было этих пресловутых 4,5 миллиарда лет, то Земля была бы покрыта слоем космической пыли от 20 до 60 метров. Чего мы не наблюдаем.

Ну, вот где-то так... Основные запомнившиеся тезисы озвучил.
» 26.4.11 11:04 Профиль

#
Гуру

#

Подтасовка фактов. В том числе - исторических. Например, говоря о руководящих ископаемых, автор утверждает, что "для датировки слоёв по руководящим ископаемым надо принять теорию эволюции, то есть, получается замкнутый круг". В то же время, в действительности, метод определения возраста слоёв по руководящим ископаемым был разработан за полвека до появления теории эволюции. Вопрос - он этого не знает? Или намеренно вводит в заблуждение?
(Кстати, а как это действительно объясняется с точки зрения креационистов? Что в одних (более глубоких) слоях - одни животные, а в других (более высоких) - другие. Причём схожесть по строению с современными животными тем выше, чем выше слой.
Причём замечено это было глубоко верующими учёными (один из которых, позднее, даже был беатифицирован), задолго до появления теорий эволюции. Так что подлог эволюционистов исключаем сразу по причине отсутствия таковых)

Плюс стандартный набор приёмов. Вырванные из контекста цитаты, многократная смена собственной позиции. Я не буду цитировать и доказывать (мне некогда писать равный по объёму текст и заниматься копанием в источниках на каждую приведённую им цитату), но он меня огорчил. В первую очередь - следованием худшим традициям креационистской полемики.
» 26.4.11 01:42 Профиль

#
Гуру

#

Вот на этом сайте предлагается для прочтения книга Бена Хобринка
http://www.evangelie.ru/forum/t21831.html
Она и справа и внизу первого сообщения.
Очень любопытная книжечка.
В ней много фактов против теории эволюции.
В том числе и о том, сколько на самом деле лет Земле.
» 25.4.11 12:55 Профиль

#
Гуру

#

Я хотел высказать пару доводов, но пока тоже подожду фактов.
» 24.4.11 13:20 Профиль

#
Гуру

#

Окрута!
А откуда вы взяли эти цифры?
Честно говоря, я хотел сказать 8-14 тыщ лет... Но теперь буду настаивать на 8-ми тысячи лет! :)

По крайней мере пока не дождусь ваших фактов. :)
» 24.4.11 00:37 Профиль

Okruta # Re: Основная ошибка теории эволюции
#
Новичок

#

Ingwar, какие 8-12?! Атлантида по Платону 13 тысяч лет назад потонула, это раз. Кроме того, арийцы жили в Индии около 20000 лет, перед тем как пойти заселять Европу, а Европа уже сколько тысячелетий заселена.
Нет, Дарвина следует вовсе не из-за дальности критиковать, а за то, что это засланный христианин в учёной среде и сознательно предоставил неверную гипотезу, чтобы скомпрометировать научный подход.

[ Редактировано Okruta в 22.4.11 21:41 ]
» 23.4.11 00:39 Профиль

#
Гуру

#

Да нет, olegrv.
Я, например, критикую дарвинизм за то, что теория эволюции не может доказать как раз эти самые миллиарды лет, которые якобы существует Земля.
Есть масса фактов, которые указывают на то, что Земля гораздо намного моложе. Ей от силы 8-12 тысяч лет.

Да и множество других естественнонаучных фактов опровергают теорию эволюции.
Они всем известны. Я уже вывешивал тут как-то сайты, где имеется убийственная критика эволюционизма. Но как-то никто особо не реагирует на них.
» 22.4.11 14:13 Профиль

olegrv # Re: Основная ошибка теории эволюции

Начинающий

#

Прочитал я все комментарии и мне бросилось в глаза, даже можно сказать резануло, что все комментарии имеют, что-то общее, похожее. И полагаю, что эту похожесть я определил. Все авторы сообщений, критикуя теорию Дарвина, критикуют его с позиции самого Дарвина. Что это означает? Дарвин яркий представитель нормативного (официального) естествознания. Доказательная база нормативного естествознания строится на материальной среднестатистической базе, т.е. истинным считается то, что можно повторить, или имеет множественное (статистическое) подтверждение. Всё, что не входит в среднюю статистику, того не может быть, потому что быть не может. Вы критикуя Дарвина, обращаетесь к доказательной базе нормативного естествознания.
Хочу защитить человека и возразить. Человек развивается и даже очень быстро. Что такое 1000 лет на фоне миллиардов лет- ничего. Всего за три века (300 лет) человек с лошади пересел на космический корабль, а некоторые представители человечества впервые сели на лошадь лишь в 17 веке (я имею в виду индейцев, которые не знали лошадей до их открытия Колумбом).
» 22.4.11 09:18 Профиль Посетить веб-сайт

Okruta # Re: Основная ошибка теории эволюции
#
Новичок

#

Varan, да всё предельно просто. Почему есть периоды, когда происходит эволюция, а есть периоды, когда она просто останавливается? Этим как раз дарвинисты и оправдывают то, что вид человек разумный не эволюционировал за тысячи лет. Хотя сама идея такой неравномерности просто за уши притянута.
» 22.4.11 05:03 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик