ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  ФИЛОСОФИЯ И ЛОГИКА
/  А как найти веру? Как научиться вере?
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
А как найти веру? Как научиться вере?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

vitok # Re: А как найти веру? Как научиться вере?

Начинающий

#

Путь к вере начинается из внутренней потребности человека познать смысл жизни. Я, например, еще с детства приставала к родителям с вопросом: "А зачем мы живем?" Потом сама стала искать ответ на этот вопрос: интересовалась религией, читала Библию, особенно Новый Завет; меня интересовали и другие духовные учения, астрология и др. "Бог - есть Любовь" - ключевая фраза моей жизни. Моя вера укреплялась теми чудесами, которые Господь являл в моей жизни.
» 29.11.11 23:19 Профиль

Ingwar # Re: А как найти веру? Как научиться вере?
#
Гуру

#

Да, такое бывает. Особенно в Православии, и особенно в России. И это очень прискорбно.

С другой стороны, если к вам придёт пьяный сантехник и плохо починит водопровод... или если безграмотный врач будет вас лечить не от той болезни...
Вы же не потеряете уверенности в том, что нужны и сантехники, и врачи... что нужна и сантехника, и медицина...

Так же и здесь. Нужны и священники, и Церковь, нужна и вера, и любовь...
» 29.11.11 15:28 Профиль

Tatianakz # Re: А как найти веру? Как научиться вере?
#
Мастер

#

Как верить, если все вокруг парадоксально? Друзья поехали сегодня в храм освятить новую машину. Приобрели в храме много разных вещей для освящения. В результате все занесли обратно в храм, два раза обрызгали машину и попрощались.
» 27.11.11 14:47 Профиль

#
Гуру

#

От HelenaZ в 10.5.11 16:37

IrinaY, не забывайте, что все мы - дети божьи. А разве родитель оставит своих детей ? Только надо прислушиваться к его советам, жить душой, а не разумом. Религии - это пустое, навязанное нам.

Религия - это и есть способ общения с Богом.
А Церковь - это сообщество тех, кто стремится общаться с Богом.
Так что это совсем не пустое, и не навязанное, а совершенно естественное и органичное.
» 21.11.11 12:38 Профиль

1977 # Re: А как найти веру? Как научиться вере?

Начинающий

#

А я считаю, что вера есть у каждого внутри, как и любовь. И не важно, как здесь уже говорили, к чему она или к кому направлена. Я, например, еще не задумываясь о том, что есть Бог, или Высшая Сила, в детстве, верила в то, что все будет хорошо, в определенных обстоятельствах "хорошо" подразумевало свое. Но верила. Разве это не называется Верой? И я никогда не поверю в то, что люди не верят, что "Завтра" будет лучше чем "Вчера". Если я ошибаюсь, полагаю, что те люди, которые не верят в это, совсем пессимисты, и здесь уже необходима психологическая помощь. А Веру в Бога или Высшую силу определяет наш путь. Думаю, каждый ее находит. Просто путь у каждого свой. Но самый короткий путь через Библию.

[ Редактировано 1977 в 20.11.11 20:21 ]
» 21.11.11 01:20 Профиль

HelenaZ # Re: А как найти веру? Как научиться вере?

Начинающий

#

IrinaY, не забывайте, что все мы - дети божьи. А разве родитель оставит своих детей ? Только надо прислушиваться к его советам, жить душой, а не разумом. Религии - это пустое, навязанное нам.
» 10.5.11 20:37 Профиль

julija # Re: А как найти веру? Как научиться вере?

Начинающий

#

Я думаю, что если человек спрашивает как найти веру, значит в его Душе свершился какой-то переворот и он почувствовал потребность прийти к Богу. Но вместе с этим появилось много сомнений, ведь по этому поводу столько много разных мнений. Вы просто слушайте свое сердце, свою Душу, это Ваш лучший советчик. Когда Вас сильно к чему-то тянет - делайте это, только так Вы придете к своей цели. Я не имею ввиду негатив, ибо негатив это путь назад.
» 10.5.11 17:06 Профиль

Royina # Re: А как найти веру? Как научиться вере?
#
Новичок

#

Веру находим мы все равно рано или поздно! И теряем веру в разных жизненных обстоятельствах по разному. Ребенок может потерять веру в любви. Как? Просто.Родители развелись. Взрослый человек птерял веру. Как? Измена, предательство. Как научиться верить людям? Трудный вопрос, особенно в сегодняшнее время, время алчности. Нужно просто верить, не все обманывают, но честных людей мало. Каждый в душе чуть-чуть врунишка. Может это в генах заложено? И еще, мы же обманываем ребенка, когда говорим: "съешь кашу, а то не вырастишь". Что Вы на это скажите? ;-)
» 4.5.11 14:44 Профиль

iloshinka # Re: А как найти веру? Как научиться вере?
#
Новичок

#

Мое мнение, что человек без веры просто не может жить, и не важно вера ли это в Бога, в себя, в родину и т.д., просто главное, чтобы она была иначе все не имеет смысла.
» 3.5.11 13:28 Профиль Посетить веб-сайт

#
Гуру

#

Ну, лично я убеждён, что Крестовые походы не просто оправданы, а были необходимы христианской Европе.
Теперь о буддистах... Конечно, в буддистах есть и добро и любовь. Но не из-за того, что они буддисты. А из-за того, что они люди. А в людях всегда найдётся и добро, и любовь.
Насчёт "результата" я вас понял. Но сильно сомневаюсь, чтобы, например, Кама-Сутра способствовала ему. А она часть индуизма.
Ну, а о том, что все, кто не христианин, не правы, я с вами согласен. :-) Правы только христиане. А все остальные религии - дерьмо, как сказал Апостол Павел.
Извините, но это прямой перевод его слов с греческого.
Он сказал "окувалон". На русский это слово сейчас стыдливо переводят как "сор". Впрочем... ладно, согласен и с этим определением. :-)
» 31.3.11 14:56 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик