ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  БИОЛОГИЯ
/  Школа, Дарвин, религия
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик 
Школа, Дарвин, религия
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Bastets # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

На мой взгляд, в школе дОлжно преподавать все более-менее распространенные теории, но именно как теории. Дети должны знать, что ни одна из версий происхождения человека на данный момент не доказана. Должны знать плюсы и минусы каждой из них, причем лучше, чтобы эти плюсы и минусы они находили самостоятельно, а не конспектировали под диктовку преподавателя. Соответственно это должна быть не младшая школа, а как минимум - средняя, чтобы дети уже могли делать логические заключения и были устойчивы к внушению. В противном случае будут воспитываться не всесторонне развитые личности, а зашоренные представители "стада одного пастуха".
» 19.5.11 23:48 Профиль

Varan # Re: Школа, Дарвин, религия
#
Гуру

#

Цитата:

Раньше обезьяны превращались в человека, а почему теперь они не превращаются?

Сложно почитать сообщение на один пост раньше? Вот потому и не превращаются! И ещё целый список причин. И да, мне уже надоело отвечать на этот вопрос. Я не могу понять, как его может задать человек, которому была интересна школьная биология, поскольку уже из неё ответ вполне понятен.
Ответ поищи на форуме, он давался уже не раз.
» 5.3.11 13:32 Профиль

korownichenko # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

Здравствуйте! В школе конечно мы учили биологию, лично мне очень интересен был этот предмет. Раньше обезьяны превращались в человека, а почему теперь они не превращаются? Наверно это какая - то легенда, про обезьяну и человека, а может и в правду обезьяна превратилась в человека.
» 28.2.11 19:12 Профиль

Elenna # Re: Школа, Дарвин, религия
#
Мастер

#

Уважаемый DM11!
Тот вопрос, который, по Вашему мнению, отбрасывает теорию Дарвина в топку, даже не следует из неё.
Во-первых, ни Дарвин, никакой другой учёный никогда не утверждал, что обезьяна может превратиться в человека на временном отрезке в масштабах человеческой жизни - эволюционные процессы занимают миллионы лет.
Во-вторых, Вы же не собираетесь отправлять в топку историю на том основании, что Вам не могут здесь и сейчас воспроизвести Великую Французскую революцию или предъявить живого Юлия Цезаря? Эволюция - это тоже история, и её события так же неповторимы.
» 25.2.11 12:40 Профиль Посетить веб-сайт

lisnik # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

В отношении школы вопрос гораздо сложней , чем кажется на первый взгляд. Наше общество насаждало дарвинизм многие годы, а это значит, что все учителя прошли через это и многие не могут мыслить по-другому. И даже сейчас, когда море всевозможной информации, уйма теорий, основной упор делается на эволюционной теории Дарвина. Это уже опробовано, есть программы. Водить богословие в школу тоже не метод, будет засилье православием, а как же другие. Надо как-то умело подать весь спектр теорий, только с детским интересом, чтоб, прежде всего детям это было надо.
» 25.2.11 06:41 Профиль

miroha # Re: Школа, Дарвин, религия
#
Новичок

#

Сейчас в школах преподают тот материал, к которому человечество подготовлено. Уровень нашего развития не позволяет воспринимать более сложные формы происхождения человека, нежели те, которые сейчас известны.
» 24.2.11 22:54 Профиль

Liza # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

Безусловно же, навязывать ребенку, ту или иную теорию происхождения, не нужно. Рассказать, каждую из теорий, все таки стоит. А какой теории верить, это уже будет выбор ребенка. Ведь у каждого есть свое мнение.
» 12.2.11 14:54 Профиль

DM11 # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

Лично я не отношу себя ни к верующим (каких либо известных конфесий), ни к атеистам.У меня своя вера, которую я сам себе придумал ни на чем не основываясь.В чем она заключается думаю сейчас расказывать нет смысла.Все что могу сказать это то,что "что-то" есть точно.Я был в клинической смерти и поэтому знаю о чем говорю.Тунелей я правда не видел, не знаю почему.Может я был там слишком мало.Хотя сердце у меня остановилось на 2,5 минуты, а это довольно много.Но все же я чувствовал что я есть, "где-то".
"Что-то" или "Кто-то" существует, но я точно уверен что совсем не то, что нам диктует та или иная конфесия.Это нечто совершенно другое.Поэтому теорию Адама и Евы я отбрасываю автоматически.А Дарвин..
Дарвит это просто смешно.)
Меня с самой школы интересовал один вопрос на который я так и не получил ответа.
"Почему обезьяны эволюционировали и превращались в людей раньше, но не делают это сейчас?"
Вопрос очень простой, и как по мне сразу отбрасывает теорию Дарвина в топку.
Остается у нас что?Правильно - НЛО.О них спорить не буду, скажу лишь то, что они есть,это точно.Они учавствовали в эволюции?Возможно.Я ничего не могу сказать по этому поводу.
А прочитав этот форум меня начал волновать вопрос о том, что же говорить нашим детям?Какую "правду" говорить, если мы сами не знаем ее?
Лично мое мнение, нужно сказать все теории и только лишь поверхносто.Чтобы ребенок, если его это заинтересует, сам начал изучать все возможные теории, а если нет - то и не нужно.Рано или поздно ему все равно станет интерестно.А навязывать - это глупо.
» 11.2.11 02:33 Профиль

qwentin # Re: Школа, Дарвин, религия
#
Опытный пользователь

#

Детям имеет смысл давать весь спектр научных теорий, имеющихся в данный момент. Только ненавязчиво. Что до религий, то пропаганда этого суть мракобесия, особенно воинствующего, крайне вредна для детей.
» 10.2.11 17:12 Профиль

Fannie # Re: Школа, Дарвин, религия

Начинающий

#

Возможно имеет смысл давать детям разную информацию, что бы они вывели из этого что-то среднее. Но не факт, что это "среднее" окажется правильным. А на счет атеистов, мне кажется, они не считают человека творцом Бога, скорее тем, кто идеализировал Бога и превратил его в идола.
» 10.2.11 14:57 Профиль
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик