ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  Философия и Дарвинизм
/  Бог и никто другой
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Бог и никто другой
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Lera # Re: Бог и никто другой

Начинающий

#

Думаю, что все-таки Бог. Если Богом называется Творец, у которого эксперимент удался :). С точки зрения эволюции, самое никчемное существо. которое могло бы существовать на данной планете, это - существо без шкуры, без острых зубов и крепких когтей, которые ходит всего-лишь на двух конечностях, потомство которого целых три года не может существовать без матери. Такое лысое и беззубое существо погибло бы задолго до того, как у него развился бы разум. Кто-то (или что-то) удачно "поколдовал" над генами обезьяны.
» 2.9.11 13:22 Профиль

Ingwar # Re: Бог и никто другой
#
Гуру

#

Varan прав!
В мiре существует не только Истина. Есть ещё и много лжи. А она к Богу не ведёт.
» 12.5.11 17:03 Профиль

Varan # Re: Бог и никто другой
#
Гуру

#

>Все наши представления и доводы неизмеримо мельче божественной истины, но все они ведут к Богу!

Все ли ведут к Богу?
» 9.3.11 23:37 Профиль

lili # Re: Бог и никто другой
#
Новичок

#

Как-то я спросила у своего друга:"Есть у Бога личность или нет?" И вот что он мне ответил:
"Личность и безличностное - это всего лишь разные стороны Бога
Бог неизмеримо более безграничен, чтобы быть лишь чем-то, а чем-то не быть.
По сему и мышление о том, что бог непознаваемое безличносное - не является ложью и
мышление о том, что бог личность - так же не является не правдой.
Любым путем можно прийти к Богу!!!"
Я считаю, что его слова - ответ на многие вопросы, которые мы здесь затрагиваем!
Все наши представления и доводы неизмеримо мельче божественной истины, но все они ведут к Богу!
» 9.3.11 22:31 Профиль

#
Гуру

#

Что касается чудес - если они существуют, то тщательно изученое и задокументированное чудо вполне может быть доказательством неполноты атеистической картины мира. И, на настоящий момент, других столь же эффективных доказательств я представить себе не могу.

Что же касается "чудесных" исцелений, то это, как мне думается (естественно, у меня нет по ним достаточной информации, чтобы утверждать что-то достоверно), - одно из проявлений так называемого эффекта плацебо (пустышки, выдаваемой за лекарство). То есть, эмоциональный настрой больного сильно влияет на течение многих болезней (или, по крайней мере, на самочувствие). В связи с этим все лекарственные препараты сравниваются с плацебо (пустышкой), которая тоже вызывает, тем не менее, некоторое улучшение. В то время как психологический стресс, наоборот, может быть причиной многих заболеваний.

Что же касается церкви, то во-первых, само здание церкви обустроено так, чтобы как можно больше усилить психологическое воздействие. Соответственно, внутренние резервы организма активизируются даже эффективнее, чем при эффекте плацебо. Опять-таки, нельзя исключать и самогипноз (примерно как здесь: http://bash.org.ru/quote/397049 только наоборот), поскольку происходит перегрузка трёх основных сенсорных каналов (визуальный - убранство и свечи, слуховой - хор, обонятельный - благовония и горящий воск), что упрощает самогипноз.

Впрочем, если я ошибаюсь и происходят чудесные (уже без кавычек) исцеления тех болезней, которые не купируются плацебо-эффектом, то это может послужить доводом в пользу существования, по крайней мере, либо некоторой высшей силы, либо некоторых совершенно нераскрытых резервов человека. Но это будет возможно только при условии предельно открытой и неискажённой информации обо всех таких происшествиях, но ни в коем случае не основываясь на слухах.
» 7.3.11 01:00 Профиль

aka2007 # Re: Бог и никто другой

Начинающий

#

Нам тяжело верить в то, чего мы не видим, но все же верим. Но хочу задать вопрос атеистам: а как вы относитесь к чудесам или вы считаете это обыкновенными явлениями природы? Взять например чудесные исцеления людей перед иконами или силу молитвы.
» 7.3.11 00:35 Профиль

SuperDarwin # Re: Бог и никто другой
#
Опытный пользователь

#

Я бы крыс не включал в эту компанию. Действительно, у них высокая плодовитость и краткость жизни взаимосвязаны – ради ускоренной смены поколений и эффективности адаптации. Но у них также высокий интеллект и развитая иерархия. А насчет вирусов и других паразитов – получился каламбур: паразит не может доминировать (dominus означает «хозяин», «господин»). Кстати, а что такое «нездоровый образ жизни»?
» 14.6.10 11:17 Профиль

revolutionist # Re: Бог и никто другой

Начинающий

#

что объединяет, например, серых крыс, паразитов и вирусы? - я так полагаю, это специфическая стратегия выживания: держатся обычно большими группами, высокая смертность, повышенная плодовитость, нездоровый образ жизни. Можно ли сказать, что смертельные вирусы доминируют даже над самыми сильными или умными вышестоящими, как Вы выразились, видами?
» 13.6.10 22:35 Профиль

SuperDarwin # Re: Бог и никто другой
#
Опытный пользователь

#

Кроме того, теория инволюции сомнительна с математической точки зрения. Проще немногим видам занять более высокое место в пищевой пирамиде, чем многим усиленно деградировать, предлагая себя в пищу вышестоящим.
» 7.6.10 20:40 Профиль

#
Гуру

#

Этот "плюс" есть и в теории эволюции, поскольку эволюция далеко не всегда идет от более простого к более сложному. То, чем не пользуются, отмирает.

Вот только какое отношение "моральный посыл" теории имеет к ее истинности - неясно.
» 7.6.10 13:39 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик