ПОИСК ПО САЙТУ

РАЗДЕЛЫ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА АНТИДАРВИНИЗМ
АНТИДАРВИНИЗМ
   КРЕАЦИОНИЗМ
   НЕОЛАМАРКИЗМ
   ИСТОРИЯ И ДАРВИНИЗМ
   ВСЕ ФАКТЫ О ЧАРЛЬЗЕ ДАРВИНЕ, ЕГО ТЕОРИИ И ПОСЛЕДСТВИЯХ
      Детство и юношество Дарвина сквозь призму человеческого восприятия
   ПОЛИТИКА И АНТИДАРВИНИЗМ
   ДАРВИНИЗМ И ОБЩЕСТВО
   ВЗГЛЯДЫ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ НА ТЕОРИЮ ДАРВИНА
      Православие и теория Дарвина
      Антидарвинизм в Католицизме
      Протестанство и дарвинизм
      Ислам - взгляд на теорию Дарвина
      Иудаизм против Дарвинизма
      Буддизм и Дарвинизм
   СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
      Иск Марии Шрайбер к МинОбразования России
   ДРУГИЕ ТЕОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
      Внеземные цивилизации
   МНЕНИЯ УЧЁНЫХ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДАРВИНИЗМ
      Луи Агассис: Гарвардский профессор палеонтологии – антидарвинист
      Юрий Петрович Алтухов - академик РАН
      Вице-президент РАН академик В.Фортов:
      Академик РАЕН Г.И.Шипов
      Президент РАН Ю.С. Осипов
   ФАКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ
      Палеонтологические находки не подтверждают теорию эволюции

СЧЁТЧИК

/  Список форумов
   /  ГЕНЕТИКА
/  У разных людей разное происхождение?
страница  3 из  6 «12[3]456»
Распечатать топик 
У разных людей разное происхождение?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

ronital # Re: У разных людей разное происхождение?
#
Новичок

#

Замещение аминогруппы кетогруппой превращает аденин в ги-поксантин, который спаривается преимущественно не с тимином, а с цитозином (мутация замены пар оснований типа AT - GC). Мутагенное действие ДНК открыл в 1939 г. СМ. Гершензон. Введение в организм дрозофилы препаратов ДН К, выделенных из разнообразных живых организмов, приводило к формированию множества видимых и летальных перестроек, представленных исключительно генными мутациями и микроделециям (крупные перестройки хромосом практически отсутствовали).
Замена происходила под воздействием азотистой кислоты,простая химическая реакция,а не мутация.Тем более подохли все мухи!
» 28.9.11 08:00 Профиль

#
Новичок

#

аденин может спариваться лишь с тимином, а гуанин только с цитозином
Ты что-то напутал
» 28.9.11 07:51 Профиль

Varan # Re: У разных людей разное происхождение?
#
Гуру

#

Я прекрасно понимаю, что я написал.

25 лет, по собственному признанию, искал доводы, и до сих пор не в курсе, что называют мутацией? Это надо было постараться.

Пример мутации без словоблудия - замена аденина на цитозин в молекуле ДНК. Конкретнее некуда.
» 27.9.11 23:54 Профиль

#
Новичок

#

Varan ты пишешь стали бы другим видом поживи раздельно!!Ты вообще понял,что щас написал?Сам себе противоречишь!Ещё меня спрашиваешь,что такое мутации!Нет не знаю,покажи 1 пример мутации ,только без словоблудия!Мутация которая через 50-100 тыс лет изменит вид!Вперёд!
» 27.9.11 14:33 Профиль

#
Гуру

#

Где их счас найдешь, тех немцев) Да и убеждать в чем-то имеет смысл только человека, который находится в поиске и позволяет себе сомнения. Фанатиков убеждать практически бессмысленно.
» 27.9.11 14:12 Профиль

RomanB # Re: У разных людей разное происхождение?
#
Опытный пользователь

#

Вам приглашать к дискуссии не нас нужно, а немцев из НСДАП 30-х годов. Ведь при разных предках у людей разных рас не могло бы быть потомства, способного к дальнейшему размножению. А ведь врачи говорят, что подобное смешение кровей только полезно
» 27.9.11 13:57 Профиль

#
Гуру

#

Изменение внешнего вида - действительно, мутации. Плюс естественный отбор.

Ты, извини, вообще понимаешь, что такое мутация? А то странные вопросы задаешь.

А почему не стали разными видами? Стали бы, поживи раздельно чуть подольше, еще лет так под 200 тысяч. По расчетам, общий предок всех нас примерно 100 тыс. лет тому назад по Африке бегал. Уже как "человек разумный", кстати.
» 27.9.11 01:05 Профиль

#
Новичок

#

Ладно, давай здесь обсуждать происхождение людей,попробуй объяснить нам расселение людей по планете,изменение внешнего вида,разные языки.Это что мутации?Почему тогда эти мутации не привели к возникновению новых видов?
» 26.9.11 19:43 Профиль

#
Гуру

#

>А сколько раз меняли классы виды,отряды и даже типы,вообще молчу.

Для этого есть уважительная причина. Вообще-то, даже две. Первая из них состоит в том, что улучшаются методы определения сходства организмов, находятся всё новые и новые окаменелости. Раньше о генетическом анализе могли только мечтать, анализировать приходилось по внешним признакам (ну, если считать, что строение внутренних органов - тоже внешний признак)

А вторая проблема - гораздо более принципиальная. И состоит она как раз в эволюции. Какое бы было счастье систематикам, если бы границы между видами, родами, семействами, отрядами были такими же четкими и нерушимыми, как об этом говорят противники эволюции. Но, к сожалению для них, это не так. И постоянно возникают проблемы, куда ж приткнуть эту форму, которая совмещает в себе признаки и тех, и тех. Объединить с первыми, со вторыми или выделить вообще отдельно?
Или вторая - по ряду особенностей ящерицы ближе к птицам, чем к черепахам - так почему мы птиц отделяем, а черепах с ящерицами совмещаем? Тоже не дело...
Вот и меняются классификации.

Товарищ, вообще, ты 25 лет искал доводы. Ты думаешь, я успею тебе их высказать в паре форумных постов?)
» 26.9.11 00:12 Профиль

#
Новичок

#

Проблема в том,что все ваши рассуждения и доводы не доказаны!Всё это просто словоблудие!Я тоже могу написать тут кто к кому относится и кто кому предком является,единого мнения нету ни у кого и все учёные,что зоологи,что ботаники по своему рассуждают!А сколько раз меняли классы виды,отряды и даже типы,вообще молчу.Если здесь все будут так голословно доказывать свою и не свою правоту,то мне здесь нечего делать,я работаю над этим уже 25 лет,ищу доказательства или опровержения.Если есть конкретные идеи,направления или доводы,то буду рад,а нет-так был рад знакомству.
» 25.9.11 18:50 Профиль
страница  3 из  6 «12[3]456»
Распечатать топик