Форум : НЛО и ВНЕЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Название : Пирамиды и инопланетяне

© 2009 www.torcida.ru
http://antidarvin.com

URL этой темы
http://antidarvin.com/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=135&forum=17

#  svistelnik :

10.2.11 18:27
# Какая связь между инопланетянами и Египетскими пирамидами?Ведь насколько известно,что в те времена, людям построить их было бы просто не возможно без высоких технологий.Даже в наше, более развитое время, существует всего несколько кранов,которые могли бы поднять блоки весом не в один десяток тонн.

#  DIK1 :

10.2.11 22:13
# Чтобы построить пирамиды нужны были блоки, и их должны были откуда то привозить , для этого должны были построить дороги, но их нет. Если бы камни привозили на кораблях, то парочка кораблей все равно должно было затонуть, и их давно обнаружили бы. Так остается камни доставляли при помощи летательных аппаратов, которых у людей тогда не было.

#  Krolik :

11.2.11 13:24
# Даже когда я учился в Институте, наш преподаватель давал нам гипотезу, что на помощь к Египтянам приходили пришельцы, но, мне не понятно - если они тогда помогли людям при строительстве, то зачем же инопланетяне после этого строительства ушли с нашей планеты и больше не контактируют с нами?

#  Elenna :

11.2.11 15:23
# Господа, а почему никто не приписывает инопланетянам Зимний дворец или Покровский собор на Красной площади? Это всё ведь тоже строилось без башенных кранов!

#  svistelnik :

11.2.11 18:54
# Дело даже не в самих кранах,а втом,что в то время гранит который использовался для постройки пирамид,был обработан инструментами которых раньше не было.А краны,это просто одна из тех причин которые опровергают тот факт,что древние египтяне могли построить те самые знаменитые пирамиды.

#  Grave :

11.2.11 20:24
# А я слышал, что в пирамидах есть круглые отверстия для вентиляции, которые проходят сквозь всю толщу камня. Интерес в том, что даже с современными технологиями не ясно, как создать настолько ровные и длинные трубки. Это невозможно даже лазером... Так что я тоже являюсь сторонником теории о внеземном вмешательстве.

#  Elenna :

13.2.11 14:00
# Во-первых, не из гранита, а из песчаника. Во-вторых, если орудий "раньше не было" - это не значит, что они не могли появиться именно в ту эпоху (с таким же успехом можно утверждать, что Гагарин не мог полететь в космос, потому что у русских до ХХ века не было космических кораблей).

#  Aurinko :

13.2.11 16:59
# У меня вопрос к автору темы, где вы там блоки в несколько десятков тонн видели? К тому, в древние времена они использовали элементарную механику лучше, чем мы всю нашу технику. И в распоряжении египтян были сотни тысяч рабов. С такими ресурсами можно справиться. :-)
Я верю в помощь инопланетян в постройке пирамид, но в расчетную, проектную, конструкторскую, а никак не силовую. Вряд ли бысущества, преодолевшие огромные расстояния стали бы таскать камни, пусть даже со своей продвинутой техникой.

#  Elenna :

14.2.11 21:50
# А почему в расчётах должны были помогать инопланетяне? Вообще-то, имя человека, проектировавшего первую пирамиду (так сказать, автора идеи пирамид) известно - Импхотеп... он же не был инопланетянином!

#  denissek :

1.3.11 06:12
# Есть версия, что пирамиды могли быть построены атлантами. А с их уровнем развития это вполне было возможно. Ведь доказано, что до нас существовало много развитых цивилизаций, которые, возможно, превосходили нас во многом.

#  Elenna :

2.3.11 12:55
# Разумеется, до нас было много высокоразвитых цивилизаций - Междуречье, Египет... а вот о цивилизации атлантов мы не знаем ровным счётом ничего (даже то, существовала ли она вообще). почему бы не "умножать число сущностей" - и не предположить, что пирамиды созданы известной нам высокоразвитой цивилизацией - цивилизацией Древнего Египта?

#  mangust :

3.3.11 15:33
# Я читала, что пирамиды расположены по всему свету и построены по одному и тому же принципу. Как народы по всему миру, не общаясь между собой, их строили?

#  Okruta :

5.3.11 00:54
# Ну, почему всегда когда говорят о пирамидах вспоминают только египетские. Ведь пирамид на старушке Земле довольно много. Нельзя сказать, что все они идентичны, да и общее у них в основном только форма. Но уж извините, пирамиды они потому и пирамиды, что имеют форму пирамиды (прошу прощения за каламбур).
Можно, конечно, принять за основу версию фильма "Чужой против хищника", можно говорить о тяжёлом рабском труде или мастерстве архитекторов. Однако же не забываем, что кроме египетских, мексиканских и тайландских есть ещё пирамиды в Крыму и даже на дне Бермудского треугольника.

#  kemales :

17.3.11 03:33
# Еще в далеком 2006 году в Египет, ездила наша группа ученых. Так вот, есть фильм об этом. К сожалению ссылка утеряна. Там они наглядно доказывают что для постройки пирамид использовалась смесь песчанника с водой. В простонародье - бетон!!! А все гравюры выдавленны на свежем слое "штукатурки". Так как этот слой отделяется от основной массы блоков. А символы повторяют детали своих копий, что говорит об использовании печатей.

#  lamat :

17.3.11 10:11
# Существует еще одна версия. Пирамиды строились, чтобы помочь человечеству и Земле совершить переход, чтобы избежать катастрофы. Было три посвященных, имен не помню, которые создали пирамиды в четвертом измерении, и когда они были полностью готовы, постепенно перенесли их в наше измерение, но сверху вниз. В этом же тексте писали о том, что проведенные исследования доказывают – возраст верхних блоков больше, чем нижних.

#  Alexsey :

17.3.11 10:45
# Да, спор по тому, как возводились Египетские пирамиды, или пирамиды в той же Америке, или ещё где-то, споры не утихают до сих пор. Если приводить в пример инопланетян, и вспоминать о пирамидах вообще, где их ещё видели, так же на планете Марс. Там тоже яко бы нашли руины древнего города. И пирамиды. Может быть марсиане, когда их планета погибла, прилетели на Землю, когда-то создавали здесь свою цивилизацию. Недавно, была передача, и там исследователи запустили робота в пирамиде Хеопса, в такой небольшой туннель, и этот робот сначала одну дверь нашёл, затем другую, и, наконец, наткнулся на третью. И что дальше не понятно. Нужно согласиться, что древность много скрывает тайн. И многого ещё не понятно.

#  Tanucha123 :

17.3.11 13:50
# А мне кажется, столько тайн вокруг египетских пирамид создано только для привлечения туристов, а на самом деле все уже давно исследовано и разгадано, только версии выдвигаются разные, чтобы и вызвать у народа все эти споры и желание поехать, да посмотреть на это чудо своими глазами.

#  Elenna :

20.3.11 20:45
# А разве для привлечения туристов непременно надо придумывать небылицы? Разве строения, простоявшие столько веков, сами по себе не интересны? Разве древняя культура сама по себе не интересна?

#  Varan :

20.3.11 20:59
# Налёт тайны всегда вызывает любопытство. Поэтому хотя древняя культура сама по себе действительно интересна, но дополнительный "туман" лишь привлекает к ней большее внимание, заставляет людей обсуждать её и интересоваться ей. Люди жадно ищут тайну и чудо. Этим объясняется, думаю, очень многое.

#  men :

25.3.11 12:27
# То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги «Марсианский генезис», пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись. Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место, где фрукты и овощи могут храниться, не портясь, сколь угодно долгое время, а лезвия бритв затачиваются сами собой, Габи Бреннен обнаружил у пирамид еще одно замечательное физическое свойство: они могут генерировать статическое электричество и периодически сбрасывают его с вершины в атмосферу – то самое таинственное свечение в предрассветные часы. Именно поэтому люди, оказываясь внутри циклопических сооружений, могут в определенных условиях ощущать, как их душа покидает тело и отправляется в самостоятельное путешествие, В одном из таких путешествий, как считает Бреннен, древние египтяне и навеяли древним марсианам идею о строительстве сфинкса – точной копии земного.

#  Ingwar :

25.3.11 15:52
# Я не вижу связи между пирамидами и инопланетянами!
И вообще, инопланетяне как существа, достигшие некой более высокой стадии развития, чем мы, это принижение землян!

#  Varan :

25.3.11 17:14
# Согласен, что связи между пирамидами и инопланетянами нет.

Но разве является принижением, например, России, фраза, что Япония достигла больших высот в робототехнике? Так в чём проблема фразы, что пришельцы (если они существуют) достигли больших высот в космических перелётах?

#  Ingwar :

25.3.11 17:41
# Ну, если так ставить вопрос, то соглашусь. :-)

#  Const2013 :

30.3.11 13:38
# Ну что вы всё краны, блоки, инопланетяне? Великую Пирамиду построил Тот, один из правителей Атлантиды (его потом приравняли к богам в древнеегипетском пантеоне), после гибели этого материка. Для уровня развития "вождей Атлантиды" это было ответственным и сложным, но вполне выполнимым делом. Почитайте книгу "Древняя тайна цветка жизни", там об этом есть. Вот кстати, товарищ Lamat примерно о том же говорит.

[ Редактировано Const2013 в 30.3.11 11:43 ]

#  miroha :

27.4.11 10:37
# А кто-то был возле пирамид? Там такое ощущение, как-будто в атмосфере вибрация легкая. Особенно, если гид не спешит и ты имеешь хотябы 20 мин свободного времени. У меня мечта побывать еще возле пирамид Майя, сравнить ощущения. По поводу того, что их нам кто-то построял, думаю бред. А вот то, что они служили энергетическими центрами, и для какой-то связи, нам еще не известной, думаю - факт.

#  iloshinka :

1.6.11 12:57
# Одна из самых распространенных версий, что пирамиды, это генераторы энергии, которая нужна инопланетянам.

#  rodina :

1.6.11 19:31
# Буквально в начале недели встретила в интернете публикацию о том, что власти Египта наконец то проникли в две ранее не изведанные комнаты, которые расположены под пирамидами, и уже узнали всю правду о Тутанхамоне. Кроме того, ученым якобы удалось подтвердить связь Египетский Пирамид и энергией космоса. Но вся беда в том, что власти Египта не раскрывают пока этой информации, и все научное сообщество в страшном шоке, поскольку не понимают как такую сенсацию можно скрывать. Нашла подобное на сайте "ньюзленд", сама не знаю верить или нет, может если повезет с отпуском - и побываю в Египте, смогу более обосновано сформулировать свою мысль.

#  Varan :

1.6.11 21:32
# Ну, по-моему к такой информации стоит относиться очень осторожно. Слишком сенсационная, плюс в любом случае учёные высказывались бы гораздо осторожнее, чем "связь пирамиб с энергией космоса". Самая сенсационная новость, которую от них можно ждать - это "обнаружены следы иной культуры".

#  oduvanchik :

25.8.11 15:36
# То, что обычные люди не могли сколько столетий назад построить такие масштабные сооружения - это, по-моему однозначно. Но, кто это сделал: цивилизация землян, которые вымерли в следствие катаклизмов (типа атлантов) или обитатели внеземных цивилизаций - этот вопрос открыт.
Но, как вы можете объяснить, что карта пирамид исключительно накладывается на карту звезд в созвездии Ориона?

#  RomanB :

26.8.11 14:36
# Вот так рассуждать, фантазировать может каждый, но где же реальные факты? Где следы марсианских цивилизаций, кроме замечательных книг Берроуза? Или Бреннену удалось провести "сеанс связи"? И вообще, почему Марс, почему не Сириус (в контакт с последним в древности я, кстати, поверю охотнее - он, в отличие от Красной планеты, играл значительную роль в мифологии египтян)?

© 2009 www.torcida.ru
http://antidarvin.com

URL этой темы
http://antidarvin.com/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=135&forum=17